Erziehungs- und Sozialwissenschaften - Interkulturelle Bildungsforschung

Personen

Prof. Dr. Roth Hans-Joachim Roth

Professor

Sprechstunde: Donnerstag: 14:00-15:30 Uhr (Bitte beachten Sie mögliche Terminänderungen unter News)
Raum: R.1.04 (Modulbau Campus Nord)
Adresse: Herbert-Lewin-Str.10 (Postanschrift:Gronewaldstr. 2) 50931 Köln
Telefon: 0221/470-4620
Fax: 0221/470-1231
E-Mail: hans-joachim.roth@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Dr. Henrike Terhart

Akademische Rätin

Sprechstunde: mittwochs 9-11 Uhr, am 12.12 findet die Sprechstunde von 8.45-10.00 Uhr statt.
Raum: R1.03 (Modulbau Campus Nord)
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 10 (Postanschrift: Gronewaldstr. 2), 50931 Köln
Telefon: 0221 / 470-1436
Fax: 0221 / 470-1231
E-Mail: henrike.terhart@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Dr. Tim Wolfgarten

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde: mittwochs von 11.00-13.00 Uhr
Raum: 1.02 (Modulbau Campus Nord)
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 10 50931 Köln
Telefon: 0221 / 470-4722
Fax: 0221 / 470-1231
E-Mail: tim.wolfgarten@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Julian Ernst

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde: 
Raum: 1.01 (Modulbau, Campus Nord)
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 10 50931 Köln
Telefon: 0221 / 470-1435
Fax: 0221 / 470-1231
E-Mail: julian.ernst@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Petr Frantik

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sprechstunde: Dienstag 14:00-15:00 Uhr (am 13.11.2018, 20.11.2018 sowie 27.11.2018 muss die Sprechstunde leider ausfallen. Bitte schreiben Sie mich bei Bedarf wegen alternativen Sprechstundenterminen an.)
Raum: 1.17 (Modulbau Campus Nord)
Adresse: Herbert-Lewin-Straße 10 (Postanschrift: Gronewaldstr. 2) 50931 Köln
Telefon: 0221 / 470-4228
Fax: 
E-Mail: petr.frantik@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Stefanie Ström

Verwaltungsangestellte

Sprechstunde: Vom 30.07.- 19.08.2018 findet keine Sprechstunde statt. Montag: 10.00 Uhr - 12.00 Uhr Donnerstag: 14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Raum: 1.05 (Modulbau, Campus Nord)
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 10 50931 Köln
Telefon: 0221/470-4622
Fax: 0221/470-1231
E-Mail: sstroem@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Seraphina Bader

Stud. Hilfskraft

Sprechstunde: 
Raum: 1.02 (Modulbau, Campus Nord)
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 10 50931 Köln
Telefon: 
Fax: 
E-Mail: sbader1@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Sandro Franken

Tutor

Sprechstunde: 
Raum: 1.02 (Modulbau, Campus Nord)
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 10 50931 Köln
Telefon: 
Fax: 
E-Mail: sfrank16@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)

Semra Krieg

Stud. Hilfskraft

Sprechstunde: 
Raum: 1.02 (Modulbau, Campus Nord)
Adresse: Herbert-Lewin-Str. 10 50931 Köln
Telefon: 
Fax: 
E-Mail: semra.krieg@uni-koeln.de
V-Card:download  (Was ist das?)